当前位置: 主页 > 研究生工作部 > 奖助贷补 >

2013年度研究生共青团先进集体、先进个人评比结果

时间:2014-05-01 09:35来源:研工部 作者:贾强 点击:


2013年度共青团先进集体、先进个人评比结果

研究生学院)

一、先进集体

五四红旗团支部

(4个)

硕研12级07班团支部    硕研12级10班团支部

硕研13级12班团支部    硕研13级23班团支部

先进团支部

(10个)

硕研11级09班团支部    硕研12级02班团支部

硕研12级09班团支部    硕研12级16班团支部

硕研13级07班团支部    硕研13级09班团支部

硕研13级14班团支部    硕研13级15班团支部

硕研13级24班团支部    硕研13级27班团支部

团内先进集体

先进“双学”小组(3个)

研硕13-01班团支部  研硕13-10班团支部     研硕13-25班团支部

社会实践活动先进集体(3个)

研硕11-11班团支部    研硕13-11班团支部      研硕13-19班团支部

文体活动先进集体(5个)

研硕13-02班团支部    研硕13-13班团支部      研硕13-16班团支部

研硕13-18班团支部   研硕12-15班团支部

主题教育活动先进集体(3个)

研硕13-03班团支部  研硕13-26班团支部     研硕12-13班团支部

最佳团日活动示范集体(4个)

研硕11-05班团支部  研硕13-04班团支部     研硕13-20班团支部

研硕11-01班团支部

科技创新活动先进集体(5个)

研硕12-06班团支部   研硕12-11班团支部    研硕13-21班团支部

研硕13-05班团支部    研硕13-17班团支部

宣传工作先进集体(4个)

研硕11-08班团支部    研硕12-29班团支部    研硕13-08班团支部

研硕13-22班团支部

社团活动先进集体(3个)

研硕13-06班团支部    博士2013班团支部    研硕11-16班团支部

二、先进个人

优秀团支部书记

(14人)

鹿  岩  韩  浩  孙钰雁  曲欢欢  姜  姗  胡亚育  郭笑笑  吕欢欢

李美蓉  张亚青  付  静  林利杰  傅雪雪  燕珊珊

优秀团员标兵

(57人)

孙  凯  焦  宁  马俊瑞  孟庆颖  王  鹏  朱应磊  孔海龙  王  超

王雪华  傅舟渔  鹿  岩  武  华  曹梦霞  李彦成  叶  强  郑尚新

梁志超  薛  洁  常  林  李  超  李岚冰  郑小霞  辛国治  刘立强

成一博  袁庆盟  孟庆石  万栋平  王建邦  马立婷  李宇航  任晓芳

张继民  王  竞  李  娜  王  斌  曹  琰  付洪洲  马兆岩 孟祥杰

张  振  王可辉  潘君文  夏向阳  张祥宁  卢立鹏  梁  雷  王文强

姜懿倬  栾庆文  荣  佳  左东浩  苗  蕾  包  帅  杨吉余  宋振宇

解新鹏

优秀团干部

(74人)

陈  勇  邹德臣  焦  宁  王雅丽  刘  虎  朱应磊  解新鹏 滕文超

李艳红  曹梦霞  徐  燕  常  林  郑小霞  辛国治  曹德龙  闫  新

王  晗  王  涵  王亚军  郝瑞娟  李  伟  杨  雪  马文昭  韩继欢

庄孺义  李  娟  刘奕辉  孟爽艳  张建民  郭亚男  孙  峥  盖  超

李  丹  袁庆盟  万栋平  任晓芳  张继民  李  娜  邢尚文  孟祥杰

潘君文  李雪婷  栾庆文  荣  佳  杨吉余  孟彦如  宋  鹏  齐晓峰

张国建  韩  帅  韩兰臻  杭晓亚  李志勇  于子晴  苗润宁  厉  霞

穆文娟  陈  晶  卫  璐  杨开斌  焦超群  梁  丹  王  斌  张晓霞

申  欢  张  栋  孙  珊  邓宏伟  黄国利  赵慧玲  张艺跃  邱  梅

王兆俐  王沙沙

优秀团员

(449人)

董蒙蒙  刘慧洁  张朝武  田  浩  蒋邦友  赵  科  景  虎  髙锦哲

孙  凯  李鹏延  马玉荣  王川东  路晓龙  孙延双  樊  凯  孙秀宁

苏春光  刘  翔  苏世奇  马俊瑞  孟庆颖  王  鹏  刘欣欣  相诗尧

孙红华  宋志刚  董红志  刘  磊  周冰晶  王  莹  孔海龙  王  超

王雪华  徐振田  栾成洁  杜贝贝  傅舟渔  傅舟渔  孟永静  李雅萍

王存勇  焦  浩  朱绍琦  李  进  焦振广  江守波  杨  鑫  李  倩

韩秀姝  安永强  吕东东  武  华  李彦成  叶  强  郑尚新  梁志超

薛  洁  刘  娜  杜京芳  张  茜  张沥朱  杨晓华  冯  静  李  超

李岚冰  苗见雨  董丙龙  刘春艳  袁雪梅  曹旭辉  刘立强  成一博

王  涛  赵  敏  刘凤林  张  辉  薛丁丁  渠美云  曹文波  韩振华

李  勇  范雅文  孙海艳  任洪珊  李  超  王贵明  肖钦鑫  马婉婉

刘  雯  刘晴晴  杨晨晨  尚振华  赵红珍  刘晴晴  杨晨晨  尚振华

谢韦钰  王志兴  代  蕾  刘  汇  王雅楠  栾恒杰  冯  帆  张玉宝

王二雨  陈  淼  王其锋  邹方升  王伟东  王素丽  付全通  彭志燕

李西安  张红桃  袁  康  李  跃  代  杰  付延光  候  雪  李明飞

王鸣翠  杨东清  刘  玲  许开辉  朱  琳  于  臻  赵家乐  翟浩然

季小凯  曹家源  张  凯  马骁骐  梁  博  高  敏  范晓鹏  张仕林

李新龙  朱  军  李珊珊  陈  艳  刘继龙  岳明臣  苏兴明  赵仰生

王成硕  梁中源  彭  娇  郭  凯  杨云凯  任来红  朱高鹏  孟  乐

刘  青  王  庆  鞠  彬  王  栋  唐  雷  张永峰  柳  梅  赵明磊

盖俊静  高玉励  郑  露  肖鲁运  于文成  孙艺萍  徐忠臣  张媛媛

梁彦洁  刘晶星  刘丙乾  刘贵彬  杨宁霞  吕  莹  李  曼  王  伟

董晓亮  刘照阳  许  岩  赵莎莎  孙九瑞  杜启文  李晓洁  杨  鹏

陈  靖  王亚平  任庆鹏  寇群浩  褚  鹏  王乃飞  崔德运  张绘新

徐登强  王进进  郑淦元  丁  甜  刘  昕  张梦丽  赵  岩  宋其发

张  猛  李志辉  徐文硕  王锦玲  韦超超  査帮全  李丹丹  王婷婷

汉  东  李瑞瑞  孟庆石  刘志达  武建周  张富兴  王建邦  马立婷

李宇航  隋钰靖  马鸿炜  李  阳  王志鹏  刘  康  宁璇璇  王  竞

纪德福  韩正伟  王海洋  曾凡文  王  斌  卞  丰  历建磊  任玄武

夏红丽  曹  琰  陈  政  葛玉杰  付洪洲  马兆岩  张  璇  张  振

王可辉  朱静杰  张  哲  邢  征  夏向阳  张祥宁  张国胜  黄玲玲

郭  亮  卢立鹏  梁  雷  王文强  吴亚林  姜懿倬  贾礼勇  冯艳婓

王  磊  刘  军  王亚倩  左东浩  苗  蕾  包  帅  站日芳  孟男男

李  双  杨秀霞  李贵芳  修绍丽  朱  宁  赵茹玉  宋振宇  张培鹏

常  龙  郝  建  姜  楠  牛  超  王备备  董  毅  何燕新  李  干

蒋耀东  李腾飞  廖尚辉  卜凡秀  宋  越  张  静  刘庆仁  王红红

张传扬  孙爱怡  于红娟  黄  磊  郑  虹  包国涛  明朝辉  祝帅兵

田信鹏  董肇宾  于得明  王向军  刘一丹  闫庆名  薛  欢  冯婷婷

曹  帅  宋伟杰  潘腾飞  谢云跃  唐建政  赵  凯  马官国  周  娜

张战欢  贾晓飞  王  鹏  姬红杰  王  超  张  鹏  张文龙  王  维

高梦涵  赵  坤  赵  禹  蔡宇浩  李文超  刘军娜  武春燕  王松松

张春升  王欣雨  崔  健  庄  昕  付正灿  陈  燕  高亚飞  殷凡姣

张培杰  沈艳涛  马  慧  单金灿  王安洋  杜彦镔  孙春霞  焦裕玺

魏建文  宋文灿  张  露  战  飞  王  宏  张召举  王大鹏  王  珂

王雪妮  金强星  张士前  李  厂  何佳琪  杨位龙  刘亚楠  周  洋

胡治永  张立伟  闫  敏  朱明格  崔淑丽  张  静  尚晓龙  刘  镇

张文杰  张中建  郭  昊  王冠赵  周  锐  权  颖  张福刚  张真真

刘芝波  宁一鹏  李瑞环  纪洪敏  时孟杰  彭  超  高金栋  孙吉晨

韩福洲  刘金忠  吕湘淑  许  妍  李  凯  陈  帅  陈  旭  贾德龙

周  林  王齐鲁  亓  昆  李  孟  王  哲  车勇良  陈志勇  刘兰兵

王晓军  陈  鹏  李  翔  唐  晓  王连刚  赵恒伟  张崇国  魏宁宁

徐佳文  王君林  许贝贝  李  锋  娄文君  秦晓薇  陈  凯  黄海超

王  蕾  刘  科  徐志翠  曹  峰  王世辉  李若晨  杨秀丽  高钜博

王秀花  姬君君  宋春霞  刘宁超  王  佳  郑艳霞  肖乐乐  贾传洋

孙熙震  方丽芬  赵丽雯  夏小琳  郭沛沛  张晓静  李  萌  王  垒

付文钊  主曦曦  陈军涛  于江涛  侯  干  陈  爽  吕育林  马传凯

张军凯

团内先进个人

“双学”标兵(4人)

张贵彬  姜亚楠  韩  帅  张  帅

健身标兵(5人)

厉运达  颜  玉  刘  坤  邹建超  张新杰

科技创新标兵(5人)

申建军  徐东晶  冯  翔  马国英  王  晶  杨彩丽

青年志愿者标兵(3人)

高永康  孙晓娜  胡治永

实践标兵(4人)

徐媛媛  董  昂  侯效宁  范  晴

文艺标兵(5人)

刘默涵  赵茹玉  韩  梅  王  璐  张贵彬

宣传标兵(4人)

宫延学  苗润宁  闫  敏  滕辉

学习标兵(4人)

姜  昊  张学朋  王怡丽  李志辉


(责任编辑:研究生院)
------分隔线----------------------------
栏目列表
热点内容

©北极星工作组  研究生工作部管理入口 投稿信箱:sdkdygb@126.com
地址:青岛市经济技术开发区前湾港路579号山东科技大学研究生党委研究生工作部
邮编:266590  传真:0086-0532-86057906
维护:静语计算机协会