当前位置: 主页 > 通知公告 >

2018-2019学年研究生先进集体、个人公示

时间:2019-09-30 15:16来源:研工部 作者:贾强 点击:

各学院、全体研究生:

根据《关于评选2018-2019学年研究生先进集体、个人的通知》(研工字〔2019〕22号)要求,经学院评比、学校审定,拟推选矿业学院硕研18-1班等21个班级为“先进班集体”,张进鹏等1159人为年度先进个人,(名单附后),现予公示,接受全校广大师生监督,如有异议,请于10月10日前与研究生工作部联系,电子邮箱:sdkdygb@126.com,联系电话: 86057846

附件:2018-2019学年研究生先进集体及先进个人名单

研究生工作部

2019年930

 

2018-2019学年研究生先进集体及先进个人名单

一、先进班集体(21个)

矿业学院:硕研18-1班,硕研17-3班

测绘学院:硕研18-2班,硕研17-2班

地科学院:博研17级

土建学院:硕研18-2班,

机电学院:硕研18-1班,硕研18-3班

计算机学院:硕研17-1班

数学学院:硕研2017-2班

经管学院:硕研18班

自动化学院:硕研17-2班,硕研17-6班,硕研17-1班

电信学院:硕研18-1班

化工学院:专硕17级

材料学院:材料硕研2017-2班

交通学院:硕研17级

文法学院:17级

外语学院:英语翻硕18-2班

艺术学院:硕研-18班

二、先进个人(1159人)

1.优秀研究生(563人)

矿业学院:61人)

张进鹏 顾清恒 王昌祥 陈建 赵吉园 张清涛 杜兆文 马庆 李敬凯 陈兵 李延辉 刘炜震 高晓杰 王栋 辛啸 孙亚楠 丁建飞 李钊 刘志远 邵建立 杨士博 刘强 任晓锋 尹文婧 王文玉 秦传睿 李帅龙 马英琪 孙英倩 刘长江 范德源 姚文喜 郝传胤 谷雪斌 谢佳玉 茹文凯 周油 王秀娟 刘世嘉 秦相杰 薛迪 韩伟波 李赏 徐长炜 王钰颖 王倩男 孙健 王凯 董凯 肖琴 王俊峰

周文杰 修子豪 黄亚茹 林嘉辉 佟飞 种家欣 颜鹏 聂瑞爱 张晓莹 孙伟

测绘学院:(60人)

李凯强 迟雨蕾 牛余朋 冯茗杨 吕栋 任洪凯 李苯帅 高珊珊 解斌 孙乾 李哲 宋鹏飞 张珂 徐月雪 方羽 张宵宵 毕善勇 张启斌 马龙称 徐美荣 王姝力

李梦雅 杨雷 赵冰 石信肖 徐慧 谷彦斐 谭建伟 薛丽晨 刘亚明 许方正

盛方园 王智超 翟雪迎 张家威 张宁 高原 王新雨 龙亦凡 任伯龙 孙丽君

王甜 马丹丹 罗梦 高明超 黄丹 刘凡 郭佳 厉彦福 李豪杰 郭庆华 范力萌

任静 宋凯丽 王泽昊 姚露露 程玉 王伟燕 崔晓东 王明伟

地科学院:(25人)

韩承豪 麻少婷 陈晨 高虓 张书凯 于文文 张艳成 李贵宝 董国旗 桑士震

赵涵 曲兴玥 王悦 王佳佳 王贞岩 李萍萍 阎蓓蓓 裴富华 季德帅 穆瑞峰

张钊 张洪英 王颖 张祥玉 王晗

土建学院:(46人)

陈灿 李昌进 宋永山 隋宏韬 张星星 王成顺 丛爱军 邵红梅 李丹 贾肖肖

常胜南 杜志磊 安筱琦 刘贤 亓习博 宋亚萍 陶东芳 王一凤 徐壮壮 王新杰

赵碧丹 徐凤华 王君霞 郭建勋 高运昌 马江霖 孙睿 吴岳 田抒平 徐双双

王成祥 董正凯 李启星 李昕 李因旭 龙燕霞 吕云龙 秦国锋 任雪凤 孙绍雨

杨一靖 王宇 王学珍 张宗浩 王宁 李彦志

机电学院:(59人)

徐温博 李冉 马龙玉 杨鹏 陈宏志 孙建桂 杨义孟 陈建 陈博 赵光龙 李杭

曹俊晨 郭悦 王新茂 王华健 李朋朋 曹井振 文立堃 李志旭 许慧林 贾玉光

李勇 邵良臣 常胜 张申 颜克硕 康辉 郑雪飞 江政 解鸿博 孙志远 赵苏永

徐解 王新栋 马善乐 王升 刘子臣 崔久龙 邓增阁 郝木新 李信政 刘现文

吕登辉 孟帅 潘晓阳 孙传礼 辛正远 任航 徐国泰 张咪 杨永 尚燕平 甘以强

胡学超 李俊杰 陈超 杨扬 姜帅 贾永皓

计算机学院:(47人)

滕苑秀 刘香依 费东 张琪 张雪萍 田煜 孙国强 张浩 高丽娜 丁宇 樊琪 齐榕孙慧明 谭永奇 王晓利 张琛 张建松 贾玮 刘开佳 牛炜南 沈宇 张馨俸 周慧左羚群 张悦 孟兴旗 刘梦凡 李志远 刘庆明 孙近东 王伟 张春勇 邹聪

刘泳慧 李梦晗 张淑芹 郝鹏 王琦博 宋建国 蔺茂 任玉婷 李化泽 杨松

邵文倩 刘辉 李银 崔明浩

数学学院:(18人)

孟淑嫚 林雨欣 石真真 刘国栋 刘同帅 刘浩楠 王新河 位晓凤 王宇菲 宋飞雪

杨倩倩 田润华 姚篮 王新栋 朱学双 张燕 王文超 王俊玲

经管学院:(25人)

丁霞 曲晶 王晓晓 王晓菁 吴国庆 陈颖 刘国欣 王译晨 张洁 李籽儒 张强

李铭玉 周钦 王敏 彭伟 曲咏梅 王苗 赵洁 陈雯 冯亚梦 郭爽 王家坤 王雨

张亚男 孙向彦

自动化学院:(69人)

王程 董新华 慕明良 王悦丞 田莹莹 张月 郭春江 王业政 朱晓强 李俊良

贾修倩 张开元 孟童童 梁荣波 翟艳强 宋依萱 李浩 王琪 李文嫄 韩志远

李凤钊 张文建 陈祥超 谭强 单旭东 邹立 杨文燕 王家君 孙成贤 张永法

马越豪 董礼廷 刘启林 司少卿 辛贵峰 徐广源 董墕华 郭建国 侯辉 刘晶晶

王善培 刘猛 王晴晴 綦中明 王靖雯 郑士成 张凯华 高海淑 韩梦迪 侯纪林

王晓丽 宗西怡 周璐瑶 万尧 罗雅娜 张春明 高文佳 赵千千 吕瑞星 黄晨

任衍恒 巩龙波 孔晓晓 李树源 赵炳琦 杨硕 李继明 吕子川 赵忠义

电信学院:(40人)

陈婷婷 侯玉珊 刘大伟 田元仕 王光彩 吴琼 张晶晶 李翔 陈之坤 董修武

李杨 李宗敏 林倩 张曼琳 张春萌 周瑞城 肖鹏浩 周丽丽 姚勇平 窦文文

刘辉 孙建红 顾星晨 崔西宁 王亮 刘珍 申佳君 崔正琳 陈媛媛 鞠真真

黄振滢 曹立萍 孔芳 宋佰会 王鹏 孙康 朱晓东 周玉洁 杨雅楠 张晓慧

化工学院:(24人)

李蕊 王兆杰 孟德昌 刘凯 光超 董浩 史欣欣 刁宝 赵淑龙 姜世梁 徐化春

化春雨 张义 赵鑫 金椿乔 李志昊 隋文浩 马佳伟 马椽栋 张婷婷 付信格

曾志文 王雨雨 刘培

材料学院:(20人)

陈晓妍 王明亮 刘晓东 薛艳君 蔡赛 郭奕辰 邓世豪 宁莉丹 王文姣 孙本腾

武倩汝 曹爱萍 井琳 王兴伟 赵永 张居慧 刘凤军 纪晓静 张铭洋 程晓华

交通学院:(14人)

洪林 李国珊 李思贤 王钰 崔鑫龙 秦珅 于楠 秦玮 滕坤敏 董潇 梁世友

梁文丽 刘涵彬 王晶蕊

文法学院:(22人)

郝倩倩 张晓丽 张佩 金锐李顺 王悠然 李紫月 蔡琦琦 李琛 张国俊 郑俊华

赵琦婧 王梦晓 赵璐琳 陈叶 刘一霏 马天宇 崔俊茹 岳圆 罗靖雯 辛洋

韩晓日

外语学院:(15人)

颜竞彦 王帅琪 曲蒙蒙 王红溪 冯圆媛 潘晓霞 白齐齐 刘愫雯 渠慧 王子怡

尹园园 纪俊俊 康佩文 侯文兰 沈頔

艺术学院:(11人)

万本瑶 高浩健 薛孝媛 李晓桐 王晓钰 孙国栋 胡妍 高天乐 张少奎 孙海音

黄小芮

马克思学院:(4人)

崔妍 周晓晶 宋丹丹 亓萌雪

2.优秀研究生干部(227人)

矿业学院:(22人)

孟凡宝 曹斌 张步初 马峰 侯传彬 张文政 吕同 周智 解宏超 张海涵 靳震震

姜天琦 范德礼 王超 李明 李婷婷 孟千翔 徐敏 许庆峰 曹程 王晓迪 赵硕

测绘学院:(24人)

韩冰 刘会 方玉洁 薛瑞 温振 李志远 董利华 宋世铭 刘洋 庄艳 常伟纲

杨兴建 卢浩 王远坚 赵曰耀 朱燕煌 娄明明 王晓雷 姜宗辰 冯鹏睿 于兹房

孙静 卜宪海 杨万霖

地科学院:(13人)

刘泽群 李温帅 孙胜男 刘玉峰 孔德琪 吕维国 刘佳业 钟炎 李效臣 赵翠月 刘久潭 陈小兰 张典栋

土建学院:(18人)

李丹阳 周臣 孙德康 毕旺亮 宋锐 李坤鹏 夏钶 孙添娇 孙鹏堃 李亚洲

李春廷 金云灿 郭秦堃 刘凯 周绘彤 王煜升 孙一航 徐晓

机电学院:(24人)

董艺璇 陈金钢 梁泽华 徐东方 刘晓东 孙成浩 刘泽坤 王云翔 宗丹丹 宋凌浩

李金钰 刘健 王柏公 高阳 郝兰芳 孙启童 陈亚男 王旭 尹晓杰 张洪洋

田明倩 刘鹏伟 李华昭 宋庆辉

计算机学院:(21人)

马翊宸 郑文泰 徐玉华 包春晓 谭鑫 魏绪 毛其超 杨蕾 张冰冰 李展慧 李浩刘柯 吕良玉 刘祥 李国繁 于先波 袁泽昊 韩玉 刘鹏飞 王琳 王雪娜

数学学院:(7人)

姜丽慧 段雪萍 封子强 王树琦 程榆 罗雨婷 徐伟香

经管学院:(10人)

李晓 孙唯庄 曹芳瑞 王垚翔 高玉峰 宋文轩 王金凤 宋婷婷 王家坤 赵雅婷

自动化学院:(27人)

王艳 王大川 黄振宇 王莉 封学欣 郝晴晴 李季 肖宜辉 吕震 杨斐然 王兆兴

张鹏 孟庆祥 刘冰琪 邢晓彤 蒋艳玲 刘浩 王瑜萌 孙琪 李幸桦 王瑜 崔宸赫

张璇璇王超凡 孙正强 段华莹 张琦妍

电信学院:(16人)

崔新 花璐 张华海 郝留瑶 孙丽菊 徐欣 李娜 杨凯 孟庆良 高尚 盖旭辉

韩晓文 卢潇 王书松 苏崇阳 赵亚楠

化工学院:(10人)

王小濛 史可 吕浩源 潘俊潼 王建 张文成 王珂 刘栋梁 李宁 耿伟伟

材料学院:(8人)

邹立平 徐瑞琪 冯晓莉 刘婧 孙亚星 徐腾 张晓腾 郭丰雪

交通学院:(5人)

李仁壮 李洋 薛玉璇 曹美慧 窦新禹

文法学院:(8人)

王星晨 高洁 宋殿魁 孟虹君 徐婧怡 曲岩 栾玥婷 王松亮

外语学院:(7人)

沈娇 付璐 付瑛群 赵燕 卜珊珊 王金蕾 邵明阔

艺术学院:(4人)

刘子彦 门昌玮 王子凌 曹星

马克思学院:(3人)

沈旭 王道正 马美妮

3.单项奖(369人)

科技活动先进个人:(175)

矿业学院:(16人)

马官国 施振跃 杨尚 杨恒泽 蒋学凯 刘玉本 刘志强 樊程 陈大伟 束佳明

刘学麟 梁伟 周凯 尹帅 赵大伟 闫嘉祎

测绘学院:(18人)

孙培蕾 刘志豪 徐志达 王春迎 赵铮 李傲 王金宁 臧盛璐 张海思 李国远

朱健 王铭鹤 余培冬 张朝阳 潘信亮 孙洋 陈兆宁 刘超

地科学院:(5人)

范文贵 李军鹏 胡晓珂 孙彬 安鹏瑞

土建学院:(16人)

单梁 高阳 李立 韩路加 高旭 张舜庆 袁月明 孙鲁男 闫振伟 李华超 董利

曹体礼 刘文宇 刘雨 闫海伦 朱萌萌

机电学院:(24人)

张自信 刘延玺 左帅 王凯 郭帅 邱儒源 刘起宇 付恩鹏 刘欢 陈晨 范芳超

吕始鹏 郭景尧 陆继铭 潘鹏 王大龙 王聿恒 秦晓君 刘锴 肖现坤 李宁

赵雅琴 李伦操 刘强

计算机学院:(17人)

李晶晶 田坤 白倩靖 耿夕娇 范烨博 刘浩然 刘尚 魏国振 肖玉 尹慧 王静

庄晓 徐志峰 赵嘉莹 赵超越 李世成 吕珍珍

数学学院:(4人)

高宁 刘国栋 司新栋 王玉娴

经管学院:(8人)

任盈盈 王晴 李蓓仪 邢琳杰 刘静涵 庞莎 王家坤 曲薪池

自动化学院:(14人)

丁晓康 王天洁 李传龙 齐高茹 孙巧玉 窦明龙 王莹 刘晓庆 陈军君 田茹

陈坤 王亚男 王世豪 刘雅琨

电信学院:(16人)

别治峰 孙玉霞 王丽沙 程希光 杜永冰 李中远 谭永峰 许广会 隋丽英 杨文健

刘金麟 刘小娜 刘晓欣 秦志康 索明强 王孜

化工学院:(9人)

张鼎元 王月 冯春燕 马艺珈王方元 魏恒彬 李国青 齐秋萍 肖菲

材料学院:(7人)

殷正正 牟延杰 肖慈超 邓杰 洪炎铖 解传宝 李振奎

交通学院:(6人)

陈涛 李庆烨 柏海龙 王晓琪 姜宁 王永庆

文法学院:(6人)

宋姗姗 徐晓涵 李孟孟 吕明慧 孙始行 刘文荃

外语学院:(5人)

仲文勤 臧翠翠 王玲 石佳 麻珂雯

艺术学院:(3人)

吴婷 刘以洋 丛扬帆

海洋学院:(1人)

常洪伟

社会活动先进个人:(94人)

矿业学院:(8人)

杨赫 朱先祥 黄开昱 常啸 邱筱璇 王怡 任广意 李俏

测绘学院:(8人)

赵露露 田梦娜 张铭鑫 李浩飞 周丽娟 刘宇 胡鹏 陈王梦

地科学院:(3人)

蒋爱萍 陈思 段雅君

土建学院:(8人)

丛炜 刘素 崔双双 于建邦 史可健 杜荧 解深洋 李旭东

机电学院:(10人)

张景帅 戚威盛 张幸兰 钟鑫 黄超南 吕福炜 吴鹏 王吉涛 黄常乘 王岩

计算机学院:(6人)

张志豪 赵聪 李玉华 卢昱波 冯慧 齐超

数学学院:(5人)

姜丽慧 周潇 连雯 吕海军 程悦

经管学院:(5人)

任政 董静 刘丽莹 韩秀茹 孙艺

自动化学院:(11人)

韩邦磊 黄露 周业成 穆剑桥 李雪稳 滕鹏 鲍宁 肖玉玺 高淑芬 题晓东 甘霖

电信学院:(6人)

张雪晗 王玮 林怡雪 魏凤鹃 李文杰 王灵烨

化工学院:(4人)

曹译允 韩博 金玉芹 黄晓菁

材料学院:(3人)

胡璐珩 李倩倩 王杰

交通学院:(3人)

薄录娟 仇延昭 王志强

文法学院:(5人)

战婷婷 赵宇 房毅 陈玥 荣文玺

外语学院:(4人)

宋平平 王怀望 颜丙浩 张晴晴

艺术学院:(1人)

刘群

马克思学院:(3人)

王瑞 张琳 陈雪

海洋学院:(1人)

范汝新

文体活动先进个人:(90人)

矿业学院:(14人)

李伟 李志远 仝瑞刚 李浩 孙佳欣 王在勇 聂旺 董其征 刘波 张西鑫 曹凯

牟童 李梅杰 周珂

测绘学院:(13人)

陆南嘉 李忠宾 刘方雨 乔雯钰 李成鹏 陈晓阳 王梦柯 杨帅 赵建伟 庞岩

高磊 刘国林 吕潇

地科学院:(2人)

张强 孟瑞瑞

土建学院:(5人)

李欣远 刘建政 徐玉 殷齐浩 王晨

机电学院:(5人)

赵长征 孝成美 苑学龙 段文洁 任党辉

计算机学院:(8人)

蔺珍 刘延升 李丽 李钊 王策 孙华聪 潘玉珠 郑瑞勇

数学学院:(3人)

封子强 张文会 李晓莹

经管学院:(3人)

杨军 李籽儒 王金龙

自动化学院:(17人)

徐文翰 张晓晴 刘云 汪涌泉 王雷 李宝祥 商镇 巴翌铭 孙宏霖 姜含嫣

李恒成 邢延聪 孙文涛 崔文超 李秀敏 朱静 夏建立

电信学院:(4人)

杨磊 孙强 郭晓雨 田文蕾

化工学院:(5人)

张玉 王娟 丁琦晖 付笑盈 陈琪

材料学院:(4人)

张学峰 王晓蓓 田硕硕 辛本武

文法学院:(3人)

桑爱晶牛思齐 王倩

外语学院:(1人)

齐杨

艺术学院:(3人)

江浩 徐玉瑶 郭圣娇

(责任编辑:研究生院)
------分隔线----------------------------
栏目列表
热点内容